Можно ли при пересечении границы с Украиной показывать украинский паспорт, а в России- российский?

добрый вечер! у меня вопрос на счет паспортов и миграционной карты. Я знаю, что приехав из Украины в Крым с украинским паспортом, я могу находится в Крыму только 90 дней. Потом я должна выехать в Украину и вернуться в Крым опять я смогу только через 3 месяца! Но у меня в Крыму больная одинокая бабушка и я должна часто из Украины к ней ездить! У меня в крымском паспорте крымская прописка, а в украинском украинская. Могу ли я, при поездке из Украины в Крым и обратно, показывать на укр. границе укр. паспорт, а на крымской росс. паспорт (чтобы не заполнять миграционную карту). или какие есть возможности продлить мое пребывание в Крыму легально? спасибо!

, Мила, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Потом я должна выехать в Украину и вернуться в Крым опять я смогу только через 3 месяца! Но у меня в Крыму больная одинокая бабушка и я должна часто из Украины к ней ездить! У меня в крымском паспорте крымская прописка, а в украинском украинская. Могу ли я, при поездке из Украины в Крым и обратно, показывать на укр. границе укр. паспорт, а на крымской росс. паспорт (чтобы не заполнять миграционную карту). или какие есть возможности продлить мое пребывание в Крыму легально?
Мила

Мила, если вы гражданка Российской федерации, то правило 90/180 на вас не распространяется, но выезжать из России и въезжать в нее вы можете ТОЛЬКО по одному и тому же паспотру