Куда обратиться с коллективной жалобой на квартирантов в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Я являюсь собственницей одной из комнат в коммунальной квартире. Всего комнат 5 и большинство жильцов порядочные адекватные люди. Собственник одной из комнат сдал её в наём жителям Дагестана. Вероятнее всего комната была сдана без договора,т.к. квартиранты нам его показывать отказываются. Ну и раньше, с прежними квартирантами договор не заключался. Нашего согласия на сдачу комнаты никто не спрашивал.

Так вот, квартиранты регулярно шумят, скандалят и дерутся между собой в любое время дня и ночи (полицию вызывали, наряд не приехал). Предпочитают сушить бельё над газовой плитой в кухне, что может явиться причиной пожара и просто в квартире нечем дышать от газа. Кроме прочего неоднократно появлялись в местах общего пользования в обнаженном виде. В нашей квартире проживают дети, которым ещё рано видеть подобное зрелище. И ещё много неприятностей: пользуются без разрешения чужими вещами (посудой, бытовой техникой, средствами гигиены), справляют естественную нужду в душе, не прибираются в местах общего пользования, постоянно пакостят и делают что-нибудь на вред.

На любые наши просьбы и призывы к порядку отвечают криками и оскорблениями.

Эти люди не только мешают спокойно жить и спать, но ещё и угрожают жизни и здоровью остальных жильцов квартиры.

Мы с соседями решили написать коллективное заявление. Подскажите пожалуйста, кто должен его составить и подписать? Только собственники, или те жильцы, кто прописан тоже? В какие инстанции следует отправить?

Очень бы хотелось выпроводить невыносимых квартирантов. Раз уж по человечески себя вести они не хотят.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Эти люди не только мешают спокойно жить и спать, но ещё и угрожают жизни и здоровью остальных жильцов квартиры. Мы с соседями решили написать коллективное заявление. Подскажите пожалуйста, кто должен его составить и подписать? Только собственники, или те жильцы, кто прописан тоже? В какие инстанции следует отправить?
Татьяна

Подписать могут и собственники и зарегистрированные, Татьяна. Писать заявление следует участковому, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о принятых мерах, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).Если это не поможет, пишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру, тогда он зашевелится.