8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с коллективной жалобой на квартирантов в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Я являюсь собственницей одной из комнат в коммунальной квартире. Всего комнат 5 и большинство жильцов порядочные адекватные люди. Собственник одной из комнат сдал её в наём жителям Дагестана. Вероятнее всего комната была сдана без договора,т.к. квартиранты нам его показывать отказываются. Ну и раньше, с прежними квартирантами договор не заключался. Нашего согласия на сдачу комнаты никто не спрашивал.

Так вот, квартиранты регулярно шумят, скандалят и дерутся между собой в любое время дня и ночи (полицию вызывали, наряд не приехал). Предпочитают сушить бельё над газовой плитой в кухне, что может явиться причиной пожара и просто в квартире нечем дышать от газа. Кроме прочего неоднократно появлялись в местах общего пользования в обнаженном виде. В нашей квартире проживают дети, которым ещё рано видеть подобное зрелище. И ещё много неприятностей: пользуются без разрешения чужими вещами (посудой, бытовой техникой, средствами гигиены), справляют естественную нужду в душе, не прибираются в местах общего пользования, постоянно пакостят и делают что-нибудь на вред.

На любые наши просьбы и призывы к порядку отвечают криками и оскорблениями.

Эти люди не только мешают спокойно жить и спать, но ещё и угрожают жизни и здоровью остальных жильцов квартиры.

Мы с соседями решили написать коллективное заявление. Подскажите пожалуйста, кто должен его составить и подписать? Только собственники, или те жильцы, кто прописан тоже? В какие инстанции следует отправить?

Очень бы хотелось выпроводить невыносимых квартирантов. Раз уж по человечески себя вести они не хотят.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Эти люди не только мешают спокойно жить и спать, но ещё и угрожают жизни и здоровью остальных жильцов квартиры. Мы с соседями решили написать коллективное заявление. Подскажите пожалуйста, кто должен его составить и подписать? Только собственники, или те жильцы, кто прописан тоже? В какие инстанции следует отправить?
Татьяна

Подписать могут и собственники и зарегистрированные, Татьяна. Писать заявление следует участковому, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о принятых мерах, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).Если это не поможет, пишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру, тогда он зашевелится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Все
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы: https://company.rzd.ru/ru/9353/page/105104?id=1604 Дать характеристику с точки зрения трудового права. 1)проверить предложенный договор на соответствие законодательству о коллективных договорах. 2)найти различные достоинства,преимущества для сторон предложенного договора. 3)найти недостатки для работников и работодателя предложенного коллективного договора.
, вопрос №4087307, Ольга, г. Екатеринбург
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017