С какой даты угнанный автомобиль не является объектом налогообложения?
Автомобиль находится в угоне с апреля 2009 года. Заявление об угоне подано в мае 2009 года. Уголовное дело возбуждено 10.03.2010. В Постановлении о возбуждении уголовного дела и в постановлении о признании потерпевшим указано, что угон был произведён в апреле-мае 2009 года. При этом в справке об угоне, подаваемой в налоговые органы указана одна и та же дата - дата угона, дата возбуждения уголовного дела - 10.03.2010. Соответственно, налог не исчисляется именно с даты возбуждения уголовного дела. На заявление о внесении изменений в базу данных УВД был получен отказ. Прошу дать правовую оценку данному факту. И какие действия следует предпринять.
Тогда, что является документом, подтверждающим факт угона? Наверное, постановление имеет большую юридическую силу?
Справки я думаю достаточно, но уточните в своей инспекции, потому что налоговая объяснило что это разъяснение не носит нормативный характер, а является разъяснением по конкретному запросу.