Можно ли ездить на машине, на которую наложили ограничение приставы?

здравствуйте, вопрос такой исполнительный лист за неуплату по кредитам у приставов из имущества только автомобиль они на него наложили ограничение в виде запрета на регистрационные действия и прохождения гто, мне на этой машине можно ездить и что ме светит?

, юрий, г. Краснодар
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юрий!

На этой машине вы ездить можете, однако запрет на регистрационные действия ограничивает вас в праве распоряжения этим имуществом, то есть вы не можете его продать, подарить или утилизировать, к примеру.

В зависимости от суммы долга и его характера судебные приставы могут применить и другие меры принудительного исполнения, как то ограничение на выезд зарубеж, арест банковских счетов, арест имущества и т. д.

В вашем случае, особенно если долг небольшой, рационально как можно скорее его погасить.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.