8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение категории годности к службе в армии, если диагноз не изменился?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, год назад сделал МРТ, в заключении написано: Аномалия арнольда-киари 1 степени умеренно выраженная внутренняя неокклюзионная асимметричная бивентрикулярная гидроцифалия. В декабре прошлого года мне на основании одной лишь МРТ поставили категорию б-4, но из за ряда обстоятельств в армию не забрали. Сейчас меня вызвали в ВК, дали направление на обследование в больнице. Тут мне переделали МРТ и там точно такой же диагноз. Могу ли я рассчитывать на категорию "в" и получить военный билет, но в этот раз при наличии акта об обследовании в больнице, повторного заключения МРТ с таким же диагнозом как и год назад и записями в карточке в поликлинике, с жалобами на головные боли

Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Sergei, г. Волгоград
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Юристы вам на ваш вопрос оттвета не дадут. Все что можно посоветовать, это найти в интернете Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015)«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в нем есть расписание болезней.

гидроцефалия упоминается в 22,23,25 статьях. Распечатывайте эти статьи, берите ваши мед документы и идите на консультацию к врачу. Только он может сказать, к какой стать и к какому пункту относится ваш диагноз. После того, как он это определит, будет понятно, призовут вам или зачислят в запас.

если у вас будет непризывной диагноз, а вас призовут, то надо обжаловать решение призывной комиссии в суде или в вышестоящую призывную комиссию. С этим юристы уже могут вам помочь. Но сначала ваш путь в любом случае лежит к врачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Военное право
В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться
, вопрос №4058770, Григорий, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017