Возможно ли изменение категории годности к службе в армии, если диагноз не изменился?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, год назад сделал МРТ, в заключении написано: Аномалия арнольда-киари 1 степени умеренно выраженная внутренняя неокклюзионная асимметричная бивентрикулярная гидроцифалия. В декабре прошлого года мне на основании одной лишь МРТ поставили категорию б-4, но из за ряда обстоятельств в армию не забрали. Сейчас меня вызвали в ВК, дали направление на обследование в больнице. Тут мне переделали МРТ и там точно такой же диагноз. Могу ли я рассчитывать на категорию "в" и получить военный билет, но в этот раз при наличии акта об обследовании в больнице, повторного заключения МРТ с таким же диагнозом как и год назад и записями в карточке в поликлинике, с жалобами на головные боли

Спасибо за ответ!

, Sergei, г. Волгоград
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Юристы вам на ваш вопрос оттвета не дадут. Все что можно посоветовать, это найти в интернете Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015)«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в нем есть расписание болезней.

гидроцефалия упоминается в 22,23,25 статьях. Распечатывайте эти статьи, берите ваши мед документы и идите на консультацию к врачу. Только он может сказать, к какой стать и к какому пункту относится ваш диагноз. После того, как он это определит, будет понятно, призовут вам или зачислят в запас.

если у вас будет непризывной диагноз, а вас призовут, то надо обжаловать решение призывной комиссии в суде или в вышестоящую призывную комиссию. С этим юристы уже могут вам помочь. Но сначала ваш путь в любом случае лежит к врачу.