Могут ли меня оштрафовать, если я получил ПТС на 10 день после покупки автомобиля?

Здравствуйте! Решил купить новый автомобиль! В автосалоне выбрал машину, оформили куплю-продажу 04.11.2015, но оплатил сумму и подписал акт приёма-передачи 06.11.2015!!! ПТС получил в руки 13.11.2015!!! 14.11.2015 поеду ставить автомобиль на учёт, могут ли меня оштрафовать сотрудники ГИБДД??? И если я благополучно доеду до госавтоинспекции, оштрафуют ли меня там???

, Алмаз, г. Нижнекамск
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

«О порядке регистрации транспортных средств»:

«Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака „ТРАНЗИТ“ или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.»

Купили автомобиль 04.11.2015г., срок начинается с 05.11.2015г. Завтра десятый день. Не забудьте взять страховой полис и его копию, свидетельство о регистрации, ПТС, паспорт, квитанцию об оплате гос. пошлины за регистрацию автомобиля.