Могу ли я подать в суд на транспортную компанию по месту моего проживания, а не по месту нахождения самой ТК?

Сегодня состоялся суд, на котором судья определил по тебованию Юриста ТК перенаправить дело а в Санкт-Петербург по месту нахождения ответчика. Законно ли это. Ведь Представитетель прекрасно понимает что в Санкт Петербург я поехать не смогу (стоимость билетов составляет порядка 50000 руб), а сумма моего иска 15000 руб.

, Елена, г. Благовещенск
Елена

Да, это вполне законно, по месту жительства истца дела такие не рассматриваются.Увы.Вы можете подать заявление с просьбой рассмотреть это дело заочно, в ваше отсутствие