8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность списать долг человека, который умер?

Здравствуйте. меня зовут Александра. Сегодня получила претензионное письмо межрайонного отдела вневедомственной охраны о расторжении договора и наличие долга на имя моего отца, который умер 2,5 года назад. Долг с января 2015 года. Мы системой охраны не пользовались. Я обязана оплатить долг или есть возможность его списать? Спасибо

, Александра, г. Москва
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Конечно никто не сможет обязать Вас оплатить долг за другого человека, пусть и родственника, если вы не являлись поручителем по договору. То, что вы могли проживать или пользоваться каким то имуществом, которое находилось под охраной, не делает Вас автоматически плательщиком по этой услуге. Да и этот факт еще надо доказать (в суде). Поэтому раньше, чем в отношении Вас или Вашего отца Вневедомственная охрана не обратиться в суд, откуда придет повестка с приглашением на суд. заседание, Вам не о чем волноваться. А в эту организацию напишите письмо, что их клиент, к сожалению, умер, а Вы, как лицо, проживающее по тому же адресу, услугой не пользовались, соответственно бремя расходов по заключенному ранее договору, нести не обязаны. Письмо направьте заказным с уведомлением. Возможно, что на этом все Ваши отношения с охраной и закончатся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2017