Служба судебных приставов загнала мою карту в минус

Прописан в квартире в которой имеется задолженность, совсем недавно узнал что судебные приствы загнали мою карту сбербанка в минут 30+ тысяч. В счет погашения задолженности. Сразу возникает вопрос, почему именно на меня повесили весь долг? Я не владелец этой квартиры и тем более там еще прописаны люди по мимо меня. Как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! судебные приставы исполнители по собственной инициативе ничего не делают, они действуют строго в рамках требований, изложенных в исполнительном документе. вам необходимо получить у судебных приставов копию постановления о возбуждении исполнительного производства, а также копию исполнительного листа или судебного приказа, на основании которого оно возбуждено. из исполнительного документа вы узнаете все данные о решении суда, которым с вас взыскана задолженность. затем вам необходимо получить в суде копию данного решения и обжаловать его, если вы считаете, что задолженность взыскана с вас незаконно

Александр
Клиент, г. Москва

Взял копию постановления о возбуждении исполнительного производства зашел в сбербанк онлайн ввел поиск задолженности по штрих-коду говорит нет задолженности, ввел номер исполнительного производства тоже говорит нет задолженности! Как это меня тогда загнали в минус если у меня официально нет задолженностей?

Как это меня тогда загнали в минус если у меня официально нет задолженностей?
Александр

такая постановка вопроса не носит правового характера. в предыдущем ответе вам даны четкие юридические советы по разрешению сложившейся ситуации. судебные приставы действуют строго в рамках требований, содержащихся в исполнительном документе. если с вас незаконно взыскана какая-либо задолженность, то вам необходимо обжаловать соответствующее решение суда. поскольку имеется постановление о возбуждении исполнительного производства — значит задолженность есть. отсутствие отражения задолженности в Сбербанк онлайн — это не юридическая проблема, обратитесь с данными вопросами в Сбербанк.