Выезд за границу с арестованными счетами за ИП

Здравствуйте! Только сегодня узнала, что на мой счет в банке месяц назад наложили арест, хотя ИП производство закрыли в апреле 2015 года, так же была договоренность с приставами о ходе оплаты долга. На днях подали документы на шенгенскую визу, купили тур на новый год за границу, скажите пожалуйста, с оформлением визы и выездом будут проблемы? Никаких бумаг от приставов мне не приходило. Спасибо за ответ.

, Лера, г. Санкт-Петербург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Чтобы не было «сюрпризов» при пересечении границы, Вам лучше обратится в службу судебных приставов и уточнить нет ли в отношении Вас ограничения на выезд за границу и пр., т.к могут появиться новые исполнительные производства, какие либо ошибки в старых и т.д.

Ограничение на выезд может быть наложено при сумме задолженности свыше 10 т.р. в соответствии со п.1 ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(Закон «Об исполнительном производстве»)
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановлениео временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.