Был лишён водительского удостоверения, но не сдал его, срок лишения уже вышел

при задержании сотрудники гибдд сказали,что права сейчас не забирают,а на суде я не пресутствовал.

, максим, г. Астрахань
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Срок лишения начинает течь с даты сдачи прав. Сдать должны в ГИБДД.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Ст. 32.7 КоАП РФ