Будет ли арестован товар, если здание магазина находится в аресте?

Добрый день.вопрос такой.открыл магазин.договорился с хозяином помещения что куплю его помещение в рассрочку.магазин начал работать продавать.сегодня пришли и сказали что здание находится в аресте.будет ли арестованн мой товар?

, игорь, г. Уфа
Никита Науменко Науменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сперва Вам необходимо выяснить, в отношении кого ведется исполнительное производство. Далее, если производство возбуждено в отношении бывшего хозяина, Вам необходимо будет доказывать, что товар принадлежит Вам (накладные, чеки и прочее). Далее- вывозите товар.

Как закреплены Ваши отношения с собственником помещения? Вы сейчас числитесь как арендатор? Если у Вас были договоры (письменные) о намерениях или об аренде по данному магазину, Вы вправе предъявить исковые требования о возмещении Вам упущенной выгоды, а всех расходов, связанных с Вашим выездом и нарушении условий договора.

С уважением.

Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Ваш товар вне опасности. Разве что могут возникнуть проблемы с его вывозом, если вдруг приставы опечатают помещение.

Уточните, кто именно к вам пришел? Предоставили ли какие-то документы?

Кредитор хозяина? Приставы?

Как оформлена Ваша договоренность с хозяином помещения о продаже и рассрочке?

Как вы приняли помещение? Тратились ли на ремонт?