8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разовую выплату для ребенка?

Здравствуйте у меня родился сын, как вы знаете во время беременности платят пособия в размере около 300 рублей ежемесячно, моя жена получала их пока не вышла за меня замуж сменила фамилию и пособия перестали идти мы приходили в собес они сказали пусть жена соберет документы по смене фамилии и все вернется а жена попала в больницу и лежала там до родов. Потом ребенок заболел желтушкой новорожденных и они лежали там ещё дней 10 а когда их выписали и жена собрала все документы в собесе сказали что вы опоздали и разовое пособие в размере 14000 рублей вам не зачислится так как нужно все это было делать до родов а будет только ежемесячные выплаты так же по 300 рублей. Вопрос это все по закону, и можно ли как нибудь получить эту выплату?

Показать полностью
, Кирилл, г. Челябинск
Диана Якупова
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл. Не совсем поняла Вашу ситуацию, поэтому хотелось бы уточнить следующее. Вы хотите получить единовременное пособие при рождении ребенка? Пособие ежемесячное по уходу за ребенком получаете? Это первый ребенок?

1
0
1
0

Кирилл, после рождения ребенка Ваша супруга имеет право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, на единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (если она встала на учет до двенадцати недель — в медицинской организации выдается соответствующая справка). Интересующее Вас единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка (в соответствии с ч.1 ст. 17.2 Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Поэтому если соответствующий срок в 6 месяцев со дня рождения ребенка не истек, Вы имеете полное право обратиться с соответствующей справкой (данная справка выдается органами ЗАГСа при выдаче свидетельства о рождении). На дополнительные документы, которые необходимы будут, они обратят Ваше внимание.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Челябинск

Да я хочу получить единовременное пособие, ребенок 1. Просто ситуация такая в марте моя жена забеременела мы встали на учет в собесе и нам стали выплачивать ежемесячное пособие в размере около 300 р. Затем в середине лета мы поженились и у жены сменилась фамилия на мою а про то что нужно менять фамилию в собесе мы забыли, опомнились только в сентябре. Пришли туда там моей жене выдали бумажку какие документы надо собрать чтоб дальше получать ежемесячное пособие но моя жена через 3 дня отправилась в больницу и лежала там до родов а после родов ещё 2 недели из за болезни желтушкой ребенка. Потом она собрала все документы и пошла в собес, чтоб получать так же ежемесячные пособия и единовременное пособие в размере 14000 р а ей сказали из за того что вы все это cделали после рождения ребенка единовременное пособие не выплатят а будут платить только ежемесячное. Дак вот я и хочу узнать это нормально как они сказали я почитал законы и понял что вроде только если после рождения прошло 6 месяцев то не выплачиваются уже а до этого времени я спокойно могу получить это разовое пособие! Да и ещё может это как то связано со сменой фамилии так как она вставала на учет под своей фамилией а когда вышла замуж фамилия сменилась, это может как то сказываться на этом?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017