8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде признать передачу прав аренды незаконной, если новый арендатор зарегистрировал в собственность постройки?

Добрый день! Мной было приобретено по договору купли-продажи офисное здание. При этом раннее был составлен предварительный договор купли-продажи, в котором говорилось, что "продавец" после заключения основного договора передаст мне по соглашению перехода прав аренды права аренда на весь земельный участок , на котором расположено офисное здание. Но по соглашению перехода прав аренды права аренды на весь участок были переданы БЕЗ моего согласия ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ. Можно ли в суде признать это соглашения не законным ,если новый арендатор зарегистрировал в собственность, находящиеся на участки хоз. постройки, построенные "продавцом" ещё до заключения предварительного договора со мной ?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Для точного ответа на Ваш вопрос надо смотреть все имеющиеся документы, который Вы можете выложить закрасив персональные данные.

Бегло что-то достоверно советовать сложно, так как вполне возможно, что передача арендных прав по земельному участку была произведена незаконно, но опять же все надо смотреть… Так, а как хозяйственные постройки вообще пересекаются с Вашим зданием? Как вообще осуществляется доступ (проход/выход) в здание? Есть ли сервитут?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что хоз. постройки были построены несколько лет назад , когда земельный участок находился в аренде у "продавца". Эти постройки расположены по всему периметру участка . При заключении предварительного договора подразумевалось ,что участок будет передан мне вместе с хоз. постройками, но ,к сожалению, в предварительном договоре это не было уточнено . По мимо офисного здания я выкупила и технику за счет погашения задолженности "продавца" передо мной. Большая часть техники , находившиеся , с разрешением продавца, на территории данного земельного участка была ПОХИЩЕНА , по этому факту я обратилась с заявлением в полицию! Новый арендатор узнав, о моем намерении обращаться в суд сразу оформил хоз . постройки в собственность! С момента заключения соглашения перехода прав аренды третьему лицу я не имею доступа на территорию земельного участка .

Алексей Тренкин
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Негаторный иск, т.е. устранение ограничений прав собственника и тем более со зданием вам переходит и ЗУ под ним, ктр. вы вправе оформить в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2017