Можно ли получить политическое убежище в связи с тем, что я родила ребенка в России?

Здравствуйте! При оформлении патента, мне сообщили в УФМС что есть запрет на въезд на территорию РФ. Запрет поставил Брянск, из-за того что не во время пересекала границу в 2010 году! В 2010 году я приехала в Россию к маме беременная и родила в России ребенка! Возможно мне просить сейчас политическое убежище в связи с тем что я родила ребенка в России и боюсь уезжать на Украину ?

, Анна, г. Москва
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо в судебном порядке отменять запрет на въезд, а не просить политического убежища. Ваш ребёнок или мама граждане РФ

Анна
Клиент, г. Москва

Мама гражданка РФ, но нам сказали что если в судебном порядке то депортируют

нет, вас не депортируют, вам просто необходимо действовать в суде не самой, а через юриста