8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен получить компенсацию, выплаченную после смерти сотрудника полиции?

я жена умершего мужа,сотрудника полиции.Муж умер на работе . Выплатили компенсацию 2миллиона и еще потом 3.У мужа есть сын , бывшая жена , родная сестра и мать. Кому я должна выплатить долю от полученного пособия и в каких долях. И что будет если выплаты им не будет ?

, Михаил, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! Если не было завещания, то наследовать по закону в первую очередь будут родные дети, настоящая супруга и родители наследодателя (умершего).Полученные денежные средства будут поделены в равных долях по указанным наследникам.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Ольга большое спасибо!Родной сын ,ему 30лет(у него 2 маленьких детей), он все равно остается -в первую очередь????Я имею в виду то .что в статье указано что -если родные дети на иждивении,а он то уже получается не на иждивении.Имеет он в таком случае право на процент? Огромное спасибо за ранее.

Не совсем понятен вопрос.Сын будет наследовать такую же долю как другие наследники, его дети ни при чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017