Получение налогового вычета за покупку квартиры в ипотеку

Я хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку за последнии 3 года,до какого числа надо подать документы в налоговую и за какие годы.

, Зоя, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Привет, Зоя!

Документы подаются вместе декларацией, то есть не позднее 30 апреля следующего года. Если право собственности на квартиру вы получили в прошлых годах, то уже сейчас можете подать уточненную декларацию за тот год, но не ранее трех лет назад.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Статья 229. Налоговая декларация
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.