Каковы последствия для арендаторов, если договор аренды не был зарегистрирован и налоги не платятся?

Добрый день. Такой вопрос, мы снимаем квартиру, с хозяевами договор заключили вместе с риэлтором, все нормально, разумеется налоги не платим, на учет не встали, вообщем как будто родственники живут. Но вот есть соседка, которая видимо в "контре" с хозяевами была или еще что, вот так она говорит напишу письмо в мерию, налоговую и мол живем там не законно все дела. Реально ли что-то может угрожать нам? Хозяйка квартиры не против чтобы мы жили. Спасибо.

, вася, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Даже если она и напишет куда то письма, проверить это не представляется возможным, так как хозяйка с которой у вас хорошие отношения, может просто сказать что предоставили вам жилье в пользование безвозмездно. Если вы не нарушаете правопорядок, не играет громко музыка ночами, то беспокоится вам нет причин.