как правильно оформить ректору совмещение?
В соответствии с уставом федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования - Совмещение должности ректора с другой оплачиваемой руководящей должностью (кроме научного, научно-методического и творческого руководства) внутри или вне Института не разрешается. Ректор не может исполнять свои обязанности по совместительству. Ректор является заведующим кафедрой. Эта должность выборная, то есть по итогам выборов претендент назначается на должность и заключается трудовой договор. А совмещение в соответствии с ТК РФ - оформляется приказом о надбавке за совмещение по вакантной должности. Таким образом, возникает вопрос как правильно оформить ректору совмещение?
Проблема в том, что это выборная должность, по итогам которых назначаются на должность и заключается трудовой договор. А при совмещении трудовой договор не заключается - оформляется приказ о надбавке за совмещение вакантной должности.
Можем ли мы без выборов оформить это совмещение....
Это кто Вам сказал. что не заключается?
Может Вы имеете ввиду это?
А по совместительству договор должен заключаться, об этом прямо ТК РФ говорит.