128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

как правильно оформить ректору совмещение?

В соответствии с уставом федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования - Совмещение должности ректора с другой оплачиваемой руководящей должностью (кроме научного, научно-методического и творческого руководства) внутри или вне Института не разрешается. Ректор не может исполнять свои обязанности по совместительству. Ректор является заведующим кафедрой. Эта должность выборная, то есть по итогам выборов претендент назначается на должность и заключается трудовой договор. А совмещение в соответствии с ТК РФ - оформляется приказом о надбавке за совмещение по вакантной должности. Таким образом, возникает вопрос как правильно оформить ректору совмещение?

13 Ноября 2015, 09:56, вопрос №1038677
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Таким образом, возникает вопрос как правильно оформить ректору совмещение?
Анна

Здравствуйте. Не совсем понятны Ваши сомнения. Если совмещение не противоречит Уставу, то оформляется трудовой по совмещению, издаётся приказ о совместительстве. И в общем то всё.

Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
13 Ноября 2015, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Пермь

Проблема в том, что это выборная должность, по итогам которых назначаются на должность и заключается трудовой договор. А при совмещении трудовой договор не заключается - оформляется приказ о надбавке за совмещение вакантной должности.

Можем ли мы без выборов оформить это совмещение....

13 Ноября 2015, 10:05
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А при совмещении трудовой договор не заключается — оформляется приказ о надбавке за совмещение вакантной должности.
Анна

Это кто Вам сказал. что не заключается?

Может Вы имеете ввиду это?

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

А по совместительству договор должен заключаться, об этом прямо ТК РФ говорит.

13 Ноября 2015, 10:07
Анна
клиент, г. Пермь

Вот и я говорю, что у ректора не совместительство, а совмещение. В трудовом договоре есть фраза, что разрешено совмещение (по аналогии как в уставе). Таким образом, получается что доп.соглашение заключать не надо о совмещении, остается сделать приказ. Но проблема не в договоре, а в выборах, как по итогам выборов оформить ректора, если итогом служит трудовой договор.

13 Ноября 2015, 10:21
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Таким образом, получается что доп.соглашение заключать не надо о совмещении, остается сделать приказ. Но проблема не в договоре, а в выборах, как по итогам выборов оформить ректора, если итогом служит трудовой договор.
Анна

Всё равно запутался) Вы вместо трудового договора хотите заключить совмещение по должности ректора? То есть кто то будет и свои должностные исполнять и ректора?

13 Ноября 2015, 10:38
Анна
клиент, г. Пермь

Основное место работы - ректор, а совмещением нужно оформить заведование кафедрой.

13 Ноября 2015, 10:39
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

То есть ректор и исполняет должностные заведующего кафедрой? Он по выборам прошёл или до выборов замещает?

13 Ноября 2015, 10:40
Анна
клиент, г. Пермь

Он ректор. И заведующий кафедрой. Выборы скоро будут.

13 Ноября 2015, 10:42
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Сам ректор. Выборы если не проводить, тогда должность останется вакантной.
Анна

Понятно, тогда только по трудовому. Не может он по ст. 60.2 работать, так как уставу противоречит. Только по отдельному трудовому.

13 Ноября 2015, 10:43
Анна
клиент, г. Пермь

Почему противоречит уставу??? Написано же "Совмещение должности ректора с другой оплачиваемой руководящей должностью (кроме научного, научно-методического и творческого руководства) внутри или вне Института не разрешается." То есть разрешается совмещение руководящей должности научного, научно-методического и творческого руководства.

13 Ноября 2015, 10:47
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Совмещение должности ректора с другой оплачиваемой руководящей должностью (кроме научного, научно-методического и творческого руководства) внутри или вне Института не разрешается." То есть разрешается совмещение руководящей должности научного, научно-методического и творческого руководства.
Анна

Так а у Вас по уставу как понимаю выборы всё равно должны быть на заведующего кафедрой, и эта должность не может быть вакантной? или допускается, что она вакантна?

13 Ноября 2015, 10:50
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если выборы должны быть в любом случае в какой то временной отрезок и т.д., то такое совмещение не может быть, ибо тогда порядок определённый в Уставе нарушиться.

Если такого условия нет, то теоретически такое возможно.

Но исходя из ТК РФ, что данная должность является выборной, совмещение не получиться.

Должности декана факультета и заведующего кафедрой являются выборными. Порядок проведения выборов на указанные должности устанавливается уставами образовательных организаций высшего образования.

То есть по факту выборы должны быть.

13 Ноября 2015, 11:06
получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Работа на должности ректора в этом случае будет основной, то есть должен быть отдельный трудовой договор с ректором в данном случае. При этом если ректор будет работать по совместительству заведующим кафедрой то соответственно должен заключаться еще один договор. Но такая схема представляется невозможной так как по совместительству работник может работать только в свободное от основной работы время, так как эти две должности предполагают полную занятость в течении всего рабочего дня то в данном случае совместительство по отдельным договорам представляется невозможным

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в
свободное от основной работы время
другой регулярной оплачиваемой работы
у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого
работодателя (внешнее совместительство).
13 Ноября 2015, 10:22
q Отблагодарить
1 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Вот и я говорю, что у ректора не совместительство, а совмещение. В трудовом договоре есть фраза, что разрешено совмещение (по аналогии как в уставе).
Анна

Кто у вас назначает на должность заведующего кафедрой?

13 Ноября 2015, 10:24
Анна
клиент, г. Пермь

Ректор. Это выборная должность. Совмещение ему разрешено (научно-методическое руководство). Все было бы проще если разрешено было совместительство, тк можно было оформить 0,5 ставки, что разрешено законом. Но разрешено лишь совмещение, а должность выборная. Нужно ли проводить выборы по итогам которых будет не заключение тр.договора, а оформление совмещения?

13 Ноября 2015, 10:32
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Нужно ли проводить выборы по итогам которых будет не заключение тр.договора, а оформление совмещения?
Анна

Ректор будет совмещать должность заведующего кафедрой, выборов проводить на совмещение не нужно. У вас заведующих кафедрами кто назначает, декан или сам ректор?

13 Ноября 2015, 10:35
Анна
клиент, г. Пермь

Сам ректор. Выборы если не проводить, тогда должность останется вакантной.

13 Ноября 2015, 10:41
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Сам ректор. Выборы если не проводить, тогда должность останется вакантной.
Анна

Получается ректор должен вынести приказ о совмещении должностей заведующим кафедрой, так как сам ректор в этом случае выступает в качестве работодателя. При этом нужно письменное согласие самого ректора.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в
течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с
работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы
по
другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату
13 Ноября 2015, 10:44
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Но тут возникает вопрос, относится ли должность заведующего кафедрой к

кроме научного, научно-методического и творческого руководства
Анна

Если не относится то и совмещать так же не получиться

13 Ноября 2015, 10:49
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если должность заведующего кафедрой выборная, то в порядке совмещения ее нельзя будет оформить, так как с избранным лицом должен будут заключаться отдельный договор. А совместительство запрещено в вашем уставе учреждения. Тупиковая ситуация.

13 Ноября 2015, 12:16
Анна
клиент, г. Пермь

Совмещение должности ректора с другой оплачиваемой руководящей должностью (кроме научного, научно-методического и творческого руководства) внутри или вне Института не разрешается." То есть разрешается совмещение руководящей должности научного, научно-методического и творческого руководства. С чего Вы взяли что нельзя оформить, если в уставе прямо написано, что разрешено, но не написано как это оформить.

16 Ноября 2015, 07:01
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
С чего Вы взяли что нельзя оформить, если в уставе прямо написано, что разрешено, но не написано как это оформить.
Анна

Если в настоящее время должность зав кафедрой вакантна, до выборов, то совмещение оформить можно, для этого ректор должен издать приказ о совмещении им должности зав кафедрой до выборов.

16 Ноября 2015, 08:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут