Жалобы на шум в офисном здании

Добрый день, арендуем помещение в офисном центре для школы танцев.

Соседи (центр иностранных языков) жалуются, что до них доходит наш шум, угрожают, что нас здесь не будет в ближайшее время и т.д.

Стена между нами действительно пропускает звук, мы у себя также слышим, как они занимаются английским языком. Звук обоюдно пропускается, никакие стереосистемы мы не используем, обычные компьютерные колонки.

Как быть, чем может грозить такое соседство и должны ли мы подстраиваться под их требования.

, Ирина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Соседи (центр иностранных языков) жалуются, что до них доходит наш шум, угрожают, что нас здесь не будет в ближайшее время и т.д. Стена между нами действительно пропускает звук, мы у себя также слышим, как они занимаются английским языком. Звук обоюдно пропускается, никакие стереосистемы мы не используем, обычные компьютерные колонки.
Ирина

Ирина, вообще, подобные разбирательства между арендаторами — это проблема арендодателя. Ему необходимо урегулировать эти взаимоотношения, поскольку когда он сдавал свои помещения в арену, ему самому надо было думать о том, как будут уживаться арендаторы. Таким образом, я бы рекомендовал обратиться к арендодателю и попытаться с его помощью вопрос разрешить.

Ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. Арендодатель активно участвует в этом вопросе. Дело в том, что офисы принадлежат разным собственникам, каждый из которых защищает своих. Вот и хотелось бы разобраться, на чьей стороне закон

Вот и хотелось бы разобраться, на чьей стороне закон
Ирина

На самом деле прямого указания в законе на этот счет никакого нет. Поэтому как говорится, только путем компромиссов и взаимных уступок.