460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Привлечение работодателя к ответственности, если работнику отказывают в увольнении

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: Ранее я работала в ООО "Спортмастер" г. Ростова-на-Дону (адрес: пр.Ворошиловский 59) находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске у меня дома по месту прописки (Старопольский край, Изобильненский райн, пгт. Солнечнодольск) заболел родной человек при этом он нуждался в помощи нескольких людей (бабушка весит 120 кг. и её парализовало) мне необходимо было уехать из Ростова домой, при этом я хотела сразу уволиться, потому что у меня нет точного периода времени когда она пойдет на поправку. Ввиду этого я пришла к директору этого магазина с просьбой меня уволить она только дала мне 2 недели отпуска за мой счет, без отработки 14 дней увольнять она не меня не хочет принципиально. Та же после окончания данного срока 14 дней за свой счет я отправила на электронную почту отдела кадров заявление об увольнении, которое в свою очередь они не получали (хотя письмо успешно отправлено и дошло до адресата). Так 23 сентября я опять обратилась в отдел кадров с целью увольнения но лично. Меня отправили в магазин писать заявление по образцу. Я его непосредственно написала при 6 свидетелях (продавцах, администраторе и СРК), но что очень странно теперь ни кто об этом ни помнит и не хочет говорить кроме одного честного продавца. Директор утверждает что данное заявление она и в глаза не видела. В очередной раз (3-й) моё заявление отправилось в урну. В отделе кадров утверждают что директор сказала о каком-то долге магазину и поэтому она меня не увольняет. При этом при уточнении на основании каких документов я должна они сказали со слов директора, что говорит о нежелании меня увольнять без отработки. При этом с директором у меня состоялась переписка где она утверждает.... (пишу дословно все данные у меня сохранены что бы это доказать)...."за текущей сезон удержания за инвентарку у тебя не было. у тебя есть прогулы и твои подписи на актах. или отрабатываешь неделю или по статье. ты мне заявление не давала. по закону с работодателем решается срок отработки. не было заявление. НИКТО ЕГО НЕ ВИДЕЛ. заявления не было и точка.". Самое главное что актов было только 2 мною подписанных. остальные я не знаю откуда вообще взялись. Еще говорилось о выплате за форму продавца, но к тому моменту я её не получала, видимо на меня её списали, а теперь требуют. Я устала ездить с дома сюда в Ростов-на-Дону что бы забрать свою трудовую книжку. Почему то когда я работала на гос. службе мне наоборот выписывали благодарность с занесением в трудовую за выполнение качественной работы и добросовестный труд. И при этом директор какого-то магазина мне говорит о том что я обнаглела. я сообщила о моей проблеме еще в июле месяце и мне не понятно почему такая ситуация возникла. Если посчитать мои все убытки на дорогу это того не стоит. Просто мне дороги мои записи в трудовой книжке и там уже довольно большой стаж с 2006г. Я не хочу её терять по вине какого-то безалаберного директора. Директора данного магазина зовут Зайчук Виктория Игоревна. Заявление я писала в присутствии Константиновой Ольги, Лунина Николая, Шумковой Анастасии, Водяхиной Елены, Даниила Глуховца, кассира Светланы, кассира Татьяны. Это все фиксировала камера наблюдения.

Отправила жалобу в трудовую (прилагается) они просто взяли объяснения директора и она им ответила что заявления не было. Никто его не видел. Меня просто отправили в суд для дальнейшего разбирательства. У меня нет ни времени, ни сил для этих всех действий. Что мне делать? Куда еще можно обратиться без особых затрат времени. спасибо за ответ!

ДАНИЛОВСКДАНИЛОВСКИЙ (2).pdfИЙ (2).pdf
13 Ноября 2015, 09:32, вопрос №1038633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
323
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 323ответа
  • 169отзывов

Анастасия, любые заявления (возьмите себе за правило) писать в двух экземплярах, одно в адрес, другое себе. На втором Вам должны поставить отмету о приеме.

Иным образом можно так поступить — направить заявление об увольнении с описью вложения, ценным письмом, с заказным или простым уведомлением. Тогда у Вас будут доказательства того, что Вы действительно писали заявление.

Но вообще — в Вашей конкретной ситуации — обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства, с тем, чтобы они Вам составили исковое заявление и предоставили юриста или адвоката (это бесплатно). Юрист или адвокат сможет в суде представлять Ваши интересы в Ваше отсутствие.

В суд желательно вызвать всех лиц, которые как-либо причастны к Вашей проблеме — кадровиков, которым сдавали заявления, директора, продавца (честного) и т.д.

Удачи Вам!

13 Ноября 2015, 09:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.