Может ли прописаться и проживать в комнате собственник, если там уже живет другой собственник?

После смерти отца осталась комната в коммунальной квартире. Мне принадлежит 1/3,остальное брату.Имеет ли брат право на прописку и проживание вместе со мной в этой комнате. Сейчас в ней прописана только я .

, Марина, г. Вологда
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, так как он имеет долю в праве собственности то разумеется имеет полное права и зарегистрироваться и проживать