У меня пропал квартирант, через какое время можно заселить нового?

здравствуйте я сдала комнату молодому человеку мы заключили договор на 4 месяца в 1 месяц заплатил он но как начался второй сразу уехал телефон не абонент прошло уже 2 недели ни слуху ни духу остались его вещи и ключи не вернул ушел ничего не сказав.Я хочу сдать заново и поменять замки а вещи убрать до его возвращения и потребовать неустойку за хранение вещей.Могу ли я так сделать?И через сколько можно сдать комнату?И сколько держать его вещи если он не вернется?Спасибо большое

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте я сдала комнату молодому человеку мы заключили договор на 4 месяца в 1 месяц заплатил он но как начался второй сразу уехал телефон не абонент прошло уже 2 недели ни слуху ни духу остались его вещи и ключи не вернул ушел ничего не сказав.Я хочу сдать заново и поменять замки а вещи убрать до его возвращения
Анастасия

Да можете, если у вас предусмотрено в договоре это в случае не своевременной оплаты.

вещи убрать до его возвращения и потребовать неустойку за хранение вещей.
Анастасия

Нет не можете. На каком основании? В договоре же такое не написано?

И сколько держать его вещи если он не вернется?
Анастасия

Можете нисколько их не хранить, если у него нет документа, которым он может подтвердить, что в вашей квартире что то оставалось