Что грозит виновнику ДТП за фиктивную страховку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попали в дтп ( в нас въехали). Вызвали сотрудников,всё оформили. В итоге из страховой фирмы пришел отказ т.к. выяснилось,что у того,кто в нас въехал страховка фиктивная. (где-то куплен бланк, заполнен неизвестно кем и всё). Сейчас собираемся подавать заявление в суд, подскажите ,что грозит виновнику дтп, именно за то, что у него фиктивная страховка???

, Ксе, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Виновнику придется возмещать ущерб своими силами. Кроме того, возможен штраф 800 рублей за отсутствие страховки. Также возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ, но маловероятно, так как полис осаго не является официальным документом.