Стоит ли оформлять банкротство, если я не могу погасить кредит?

Здравствуйте, у меня есть кредит в связном банке, который я погашаю каждый месяц в положенный срок в течении 16 месяцев, интересуюсь своим остатком задолженности по данному кредиту и мне приходит ответ что я его практически не погасил. Но на сегодняшний день жизнь в кризисе, и уже практически нет средств оплачивать попадаю наверно в банкротство помогите мне.

, Леонид, г. Нижний Тагил
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Леонид.

и уже практически нет средств оплачивать попадаю наверно в банкротство помогите мне.

Процедура банкротства отнюдь не дешевая, трудоемкая и дорогостоящая. Вам целесообразнее дождаться суда, и там в порядке ст. 333 ГК РФ, просить суд снизить сумму долга. Просить также об отсрочки/рассрочки выплат по долгу. Вы пробовали реструктуризи́ровать ваш кредит?