8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли бывший муж право на половину дома, если проживает и прописан в этом же доме?

живем в разводе,2.5 года,постоянно пьет и решил отсудить половину дома,у нас есть несовершенно летний ребенок.Дом покупался уже в браке,деньгт которые дал мой отец,он там прописан и живет с нами,покоя нет ни какого,как его выселить незнаю!

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Имеет ли бывший муж на половину дома, если мы развелись 2.5 года назад, проживает и прописан в этом же доме, есть не совершеннолетний ребенок? живем в разводе,2.5 года, постоянно пьет и решил отсудить половину дома, у нас есть несовершенно летний ребенок.Дом покупался уже в браке, деньгт которые дал мой отец, он там прописан и живет с нами, покоя нет ни какого, как его выселить незнаю!
Анастасия

Добрый вечер!

Если у вас будет суд о разделе совместно нажитого имущества (а суд возможен), то вы в суде вправе доказывать, что дом вы купили на деньги подаренные вам отцом (или полученные взаймы), можно предъявлять любые доказательства (желательно письменные), но можно свидетельские показания, и суд может признать данный дом вашей собственностью, либо существенно уменьшить долю вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи?
Здравствуйте. Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи? И как это зделать?
, вопрос №4056320, Мария, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Наследство
Имеет ли право он претендовать на наследство, если родитель его(сын бабушки) жив?
Добрый день. Умерла бабушка, у нее пять детей. Один внук несовершеннолетний прописан в бабушкиной квартире. Имеет ли право он претендовать на наследство, если родитель его(сын бабушки) жив?
, вопрос №4055294, Екатерина, г. Хабаровск
386 ₽
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я вернуть лишние уплаченные средства с университета и как это сделать?
Здравствуйте! Я по решению суда должна была оплатить штраф за обучение в ординатуре медицинского университета. В решении суда была установлена одна сумма, а судебные приставы выставили сумму (поменьше). Долг я оплатила по решению суда. Могу ли я вернуть лишние уплаченные средства с университета и как это сделать?
, вопрос №4052810, Юлия, г. Курск
Дата обновления страницы 05.07.2017