Как разделить долг по ЖКУ, если соседка установила отдельный счетчик без перерасчета?

зраствуйте у меня долевая квартира но комнаты не разделены моя соседка прописалась в 2010 году всё это время ни она ни я не платили за электро энергию но в 2015 году она установила отдельный счётчик при этом долг не погасили и его повесили на меня теперь она по квитанции платит 300 рублей а я почти 2000 тысачи рублей в месац я ходила в мосэлектроинергию и мне отказали зделать перерасчёт сказали что бы я договаривалась со сваей соседкой а соседка отказываеться платить что мне делать

, наталия, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае можно решить вопрос только в судебном порядке. обратитесь в суд с иском к энергосети.