8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить опеку над двумя детьми, при наличии у меня ипотеки?

Здравствуйте!вопрос..можно ли оформить опеку над двумя детьми(племянницы), если на мне оформлена ипотека? Я являюсь дядей детей, которых органы опеки забрали у сестры в детский дом...но у меня нет своей личной квартиры, только ипотечная...

13 ноября 2015, 03:28, Руслан, г. Иркутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Какие документы необходимо собрать для опеки, при условии что опеку можно оформить при ипотеке? Здравствуйте! вопрос… можно ли оформить опеку над двумя детьми(племянницы), если на мне оформлена ипотека? Я являюсь дядей детей, которых органы опеки забрали у сестры в детский дом… но у меня нет своей личной квартиры, только ипотечная…
Руслан

Руслан, я не думаю, что это может послужить препятствием для оформления опеки над детками.Но, вам стоит обратиться в органы опеки с заявлением, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите письменного ответа о том, какие документы вам необходимо собрать

14 ноября 2015, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком на мать гражданского мужа?
Можно ли оформить опеку ребёнка, на мать гражданского мужа? Ребёнок на гражданского мужа не записан.
02 ноября 2017, 02:52, вопрос №1799454, Анна, г. Новокузнецк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком, если родители временно в отъезде?
можно ли оформить опеку над ребенком если родители временно в отъезде в другом городе
26 мая 2017, 13:31, вопрос №1648443, Артем,
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформить опеку над ребенком 12-ти лет (племянник), у которого умерла мать?
Здравствуйте! Возможно ли оформить опеку над ребенком 12-ти лет (племянник), у которого умерла мать, но в свидетельстве о рождении есть запись об отце, который живет рядом, но никогда не воспитывал ребенка и не помогал материально. И сам отец согласен добровольно отказаться от родительских прав. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы оформить опекунство над племянником. В опеке мне сказали, что решить вопрос можно только через суд. Действительно ли так? С уважением, Татьяна
14 января 2016, 06:05, вопрос №1098987, Татьяна, г. Тулун
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как можно оформить опеку над ребенком?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить опеку над ребенком дистанционно. Мы сейчас проживаем в городе Владимир и планируем там остаться на совсем и туда же забрали ребенка пока на каникулы, так как мама им не хочет заниматься. После каникул ребенка нужно оформлять в школу (2 класс), к маме в город Златоуст ребенку ехать гиблое дело, других родственников нет. Прописаны и мы и ребенок в Златоусте. Подскажите что можно сделать в таком случае?
02 июня 2015, 14:30, вопрос №858570, надежда, г. Владимир
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком без согласия одного из родителей?
Можно ли оформить опеку над ребенком без согласия одного из родителей? Мы поженились, имея детей от первого брака, у меня двое и у мужа один ребенок. Все дети проживают с нами Родной отец моих детей живет в другом городе, а родная мать ребенка моего мужа живет в другой области. Ни один, ни другой нам не помогают в содержании детей,на алименты мы не подавали. Могу ли я стать законным представителем ребенка моего мужа без согласия родной матери? Мальчику 6 лет.И так же, муж может ли оформить опекунство над моими детьми (им 15 и 6 лет). Мы очень хотим стать одной семьей, понимаем что усыновить детей не получится, но хотябы быть законными опекунами, очень хотелось бы. Спасибо за помощь. С уважением, Елена.
13 августа 2013, 23:11, вопрос №170178, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2017