Как получить компенсацию морального вреда за некачественную еду в общепите?

Добрый день!

Купила блинчик в сети общепита Вкуснолюбов (уличный киоск), а в нем в середине оказался кусок земли. В офисе этой организации мне предложили бесплатно кофе и такой же блинчик, или подарок от компании, но мне от них такого не нужно. Написала претензию в письменном виде с требованием компенсации морального вреда суммой 2 000 р., в двух экземплярах, секретарь приняла под роспись.

Какие мои дальнейшие действия могут быть? Хочу компенсацию морального вреда. Какие шансы? Нужно ли идти делать экспертизу в Роспотребнадзор?

, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Написала претензию в письменном виде с требованием компенсации морального вреда суммой 2 000 р., в двух экземплярах, секретарь приняла под роспись. Какие мои дальнейшие действия могут быть? Хочу компенсацию морального вреда. Какие шансы? Нужно ли идти делать экспертизу в Роспотребнадзор?
Алиса

Алиса, пока ожидайте ответа. А через 10 дней, если не получите ответа, можете обратиться к руководству и выяснить их позицию. Обращаю Ваше внимание, что логично также стремиться к компромиссу, поскольку лучше решить вопрос мирным путем и избавить себя от последующих временных трат — в наших судах слишком много возмещения морального вреда Вы не получите.