Законно ли задержание моего ТС, припаркованного под знаком "парковка для инвалидов"?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право эвакуатор забрать мою машину с места парковки для инвалидов, при отсутствии таблички "работает эвакуатор"? заранее благодарен.

, Егор, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на вашем автомобиле не было знака «инвалид» на переднем и заднем стекле, то правомерно.

Егор
Клиент, г. Сургут

Спасибо Вам за ответ!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Егор!

Отсутствие таблички «работает эвакуатор» не обязательно, более того, ее обязательное наличие законом не предусмотрено. В случае отсутствия специальных опознавательных знаков, расположенных на Вашей автомашине, ТС могли эвакуировать на законных основаниях.

Егор
Клиент, г. Сургут

Спасибо Вам, что откликнулись, все понятно теперь.