Как получить возврат денег за телефон, если он перестал работать?

Купила 3 недели назад телефон , на днях перестал работать , не роняла, просто перестал сам по себе работать,как возможно сделать возврат денежных средств?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Если имеет место неисправность телефона по вине производителя, то в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» Вы вправе возвратить телефон продавцу с требованием его замены на аналогичный, либо возврата уплаченной суммы. Скорее всего, телефон у Вас возьмут для проверки. На этот период Вам должны выдать другой для пользования. Если не смогут устранить причину, что не работает телефон, у продавца не будет иного выхода, как заменить Вам телефон или возвратить деньги. В случае отказа, напишите им письменную претензию. Ответ ждите 10 дней, Если и на него откажут или промолчат, Вы можете обратиться в суд в теми же требованиями + компенсацию морального вреда и денежного штрафа в размере 50 % от присуждденной судом Вам суммы.