Компенсация пострадавшей при дтп Меня сбила машина на не регулируемом пешеходном переходе, водитель не остановился, но его задержали свидетели, три свидетеля дали показания в мою пользу, а водитель заявил, что он никого не сбивал… завели уголовное дело, у меня два перелома на стопе, ушибы, гематомы и сотрясение головного мозга, подскажите пожалуйста, как мне добиться компенсации, подавать иск в суд, как только смогу ходить или мне должна выплатить что-то его страховая, но я не знаю какая и есть ли она у него и пока не могу собирать и подавать документы, а там указан срок 15 дней, подскажите как лучше поступить?
ОЛЬГА
Добрый день!
15 дней — это не для Вас.
Тут срок у Вас очень большой и Вам некуда торопиться.
К страховой можно предъявить претензии в пределах 3-х лет.
Сейчас главное — лечиться.
Все то, что Вам не могут оказать в мед.учреждениях бесплатно, требуйте чтобы указывали в карте.
Например, лекарства, которые Вам прописывают и т.д.
Массаж или еще что-то.
Со страховой Вы сможете получить утраченный заработок (даже если Вы не работали или пенсионер).
С виновника — компенсацию морального вреда.
После того, как Вас выпишут будет проведена экспертиза по установлению степени вреда Вашему здоровью.
И соответственно либо административное либо уголовное дело заведено в отношении водителя.