Лужковская надбавка к пенсии москвичей в 2015 году
Пенсионер с мая 2015 года.Первоначально начислена пенсия 9250 руб. + Лужковская надбавка 2890 руб.В августе 2015 пересчитали пенсию и стала 12580. Вправе соц.защита отменить лужковскую надбавку после пересчета пенсии,т.к. она стала больше 12 т.р.И если работаю по договору в стр.компании в свободном графике,возможна отмена надбавки?
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Да, по закону о региональной надбавке от 11.11.2009 г. пенсия плюс надбавка не могут превышать 12 т.р. Поэтому раз вам пенсию пересчитали и она стала больше 12 т.р., то надбавка снимается.