Несет ли ответственность предприниматель перед работником, заболевшим туберкулезом?

в июле 2014 г. я прошёл медкомиссию в т.ч. флюрографию - в ноябре2015 у меня выявили обширное очагами . Могу ли я рассчитывать на материяльную помощь со стороны предпринимателя ? Дело в том что я строитель в достаточно серьёзной организации - Базис ЛТД - и работал по обеспечению отделочников без всяких защитных средств - потому что их просто не выдавали

, Алексей Николаевич Бахарев, г. Суровикино
Лада Колковская
Юрист

. Могу ли я рассчитывать на материяльную помощь со стороны предпринимателя? Дело в том что я строитель в достаточно серьёзной организации — Базис ЛТД — и работал по обеспечению отделочников без всяких защитных средств — потому что их просто не выдавали

Вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой взыскать с работодателя материальный ущерб за потерю вашей работоспособности. Просите суд провести экспертизу, если будет установленно, что последствия наступили из-за того, что были нарушены условия труда, суд удовлетворит ваш иск.