Газовые сети требуют право собственности на ШРП, как его оформить?

Построили автосервис, к нему сети газа, ШРП. Ввели в эксплуатацию с сетями. Отмежевали участок под ШРП. Получили свидетельство . Газовые сети требуют право собсвенности еще на сам ШРП как его оформить?в архитектуре отписались что ШРП является вспомогательным оборудованием. Есть от Газовых служб Акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы. Его будет достаточно?

, Олег, г. Железноводск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, Олег!

Вы имеете ввиду требуют свидетельство о регистрации права собственности?

ШРП это не объект недвижимого имущества и в Росреестре не регистрируется соответственно свидетельство о регистрации права собственности на ШРП не выдаётся. Правоустанавливающий документ на ШРП это его технический паспорт.

Олег
Клиент, г. Железноводск

Спасибо за ваш ответ,попробую донести его до юриста горгаза...Они сами не знают каков механизм передачи ШРП(ГРП)на баланс.Вы сможете помочь в этом вопросе?

Вы сможете помочь в этом вопросе?
Олег

ШРП железный ящик или же кирпичная будка?