Как вернуть деньги, если дважды сняли оплату за один и тот же товар?

Здравствуйте ! Прошу Вас проконсультировать меня .По банковской карте прошло две операции снятие денег за один и тот же товар. Первый раз произвели платеж за товар но произошла ошибка ,я повторил платеж пришло подтверждения оплаты. Но когда я проверил карту через терминал прошло две оплаты.

, Михаил, г. Сызрань
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Обычно при подобных ситуациях сумма транзакции блокируется. Затем после выяснении причин, дублированная сумма возвращается на карту. Вы можете позвонить на горячую линию в банк и объяснить ситуацию. Обычно это решается в кратчайшие сроки.

Михаил
Клиент, г. Сызрань

Были мы в банке,написали заявление на возврат денег ошибочного платежа.Через час звонок из банка,что деньги ушли на международный уровень и что банк вернуть их не может.Написал продавцу, что платил два раза,но продавец на связь не выходит.Банк объясняет,что они должны вернуть.Как решить проблему?

Уточните при каких обстоятельствах совершалась, покупка в интернет-магазине или иное? Это какой то заграничный платеж? Каким образом писали продавцу? Осталась ли копия претензии в банк или ответ в письменном виде из банка?