Может ли 81-летний гражданин создать ООО?
Добрый день! Если возрастеые ограничения при создании ооо? Потенциальному учредителю 81 год. Планирует создать ооо. Могут ли быть ограничения ?
Еще вопрос: может ли генеральным директором стать лицо , имеющее гражданство РФ , но временную регистрацию в Москве?
, Саетлана, г. Москва
Дмитрий Королев
Добрый день!
1.Возрастные ограничения для учредителей ООО законодательством не предусмотрены.
2.Генеральным директором может стать гражданин РФ без каких-либо ограничений, касающихся его места жительства/пребывания.