Отказ в повышении оклада из-за нахождения в декрете

Добрый день! Я с 13.09.2015 по 25.10.2015 находилась в очередном отпуске. С 15.09.2015 меня перевели на новую должность, т.к старая попала под сокращение, соответственно новый оклад который на порядок ниже предыдущего. С 01.10.2015 у нас было повышение окладов. Мне сказали что моя ставка попала под повышение, но ввиду того что с 26.10.15 нахожусь в декрете мне зарплату не подняли.Созвонилась с отделом кадров, сказали что у них так, кто идет в отпуск с последующим декретом повышение не положено, основывается на каком-то изменении не понятно к какому нормативному документу, который почему-то не смогла вспомнить. Пообещала скинуть информацию на руководителя. Подскажите, может ли быть в организации такие правила? Спасибо! Подскажите, как быть в данной сутации?

, Анна, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Созвонилась с отделом кадров, сказали что у них так, кто идет в отпуск с последующим декретом повышение не положено, основывается на каком-то изменении не понятно к какому нормативному документу, который почему-то не смогла вспомнить. Пообещала скинуть информацию на руководителя. Подскажите, может ли быть в организации такие правила? Спасибо! Подскажите, как быть в данной сутации?
Анна

Анна, в такой ситуации не следует вести никакие устные переговоры, пишите заявление в двух экземплярах на имя начальника отдела кадров, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).