Как восстановить прописку в неприватизированной квартире, если один из прописанных против?

Мой отец получил квартиру и был главным квартиросеищиком, в квартире прописался три человека -я,мама и папа. По некоторым обстоятельствам,мой отец вписался и теперь хочет прописаться вновь, но мама против, а я нет. Как быть? Квартира не приватизирована.

, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Татьяна! для регистрации в неприватизированной квартире необходимо согласие всех членов семьи. поскольку ваша мама против регистрации отца, то ему придется обращаться в суд