Как урегулировать проблему, если выписали штраф за отсутствие регистрации по месту проживания?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, человек выписался с одного места проживание переехал в другой город, но прописаться было не возможно так как общежитие муниципальное и требуется комиссия по разрешинию. В связи с этим теперь назначают штраф в размере 2000 рублей. Как правильно сделать?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы спрашиваете:
«Как правильно сделать?» Нужно найти частное жилье (снять квартиру, комнату) и там зарегистрироваться (можно временно), а после этого действовать уже сообразно обстановке. Следует иметь в виду, что, переезжая с одного населенного пункта в другой или с одной жилплощади на другую, сниматься с регистрации не обязательно. Найдя на новом месте жилье, стать на регистрационный учет. Органы ФМС сами снимут Вас с регистрации по прежнему месту жительства одновременно с постановкой на учет в новом месте.