Меня уволили за пропуск работы по причине ДТП

Доброго времени. У меня с начальником произошел конфликт, я попадаю я утром в ДТП так как мне нужно было на работу. Я позвонил предупредил начальника о том что задержусь. Я с пострадавшим не знаю сильно законов. Дело в том что с пострадавшей стороны нет полиса ОСАГО так как на автомобилем не пользуется. Мы не знали что отсутствие полиса ОСАГО страховая принимает решения по выплате пострадавшему лицу Поехали на СТО оценить ущерб насчитали 32000. Для меня сумма не подъемная. Решили оформить ДТП но ДТП было покинуто обеими сторонами . нам ДТП оформили АВКом уже вечером (спасибо им огромное за понимание). У меня на руках только квитанция. В обед звонил начальнику и попросил о подмене, в свою очередь мня начальник обвинил что я пьян. Если я не приеду на работу к 17:00 с доказательством о ДТП он ставит прогул, а ДТП оформили в 18:00. В общем отстраняют меня от работы звонком от начальника. Он пояснил что разбираться будем утром. Я приезжаю на следующий день на работу и у меня два выбора, я пишу заявление заявление о собственном желании, или я пишу объяснительную Директору и меня увольняют за прогул по статье. Я написал по собственному. Насколько это не законно. И расчитываю ли я на какие то Компенсации. Проработал 7лет.

, еВГЕНИЙ, г. Черногорск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Евгений!

По сути Ваш руководитель прав, так как Вы отсутствовали на работе целый день, а оправдательного документа, подтверждающего Вашего отсутствие на рабочем месте именно с 8.00 до 17.00, Вы предоставить так и не смогли.

Никаких дополнительных выплат и компенсаций при увольнении по собственному желанию не предусмотрено, за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск ( если таковой имеется).