Какая ответственность на мне лежит за разбитую машину, взятую напрокат?

Здравствуйте, со знакомым брали на прокат машину, получилось так что машину разбили но я за рулём не присутствовал, за рулём был совершенно посторонний человек. При оформлении договора на машину знакомый рассписался во всех пунктах в договоре я же в свою очередь подпись не где не ставил, оставил только копию паспорта и копию водительского удостоверения т. к знакомый потерял свои права, вообщем у меня такой вопрос, какая ответственность лежит на мне если я в договоре не расписывался?

, Кирилл,
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Договор составлялся на основании ваших паспортных данных?
С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Кирилл
Клиент

Нет у меня взяли только копию водительского удостоверения и копию паспорта, но в договоре я подписей не ставил договор оформили на моего знакомого, а сейчас говорят якобы я передал руль, и я должен нести ответственность

Расшифровка подписи была?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович