что нужно для подачи алиментов

Здравствуйте! скажите пожалуйста у моего мужа второй брак и от первого брака осталось двое детей, при разводе он оставил детям 3х комнатную квартиру и 300000руб ну деньги дал на доверии и попросил пока алименты с него не взыскивать на что она от всего отказалась и подала еще по мимо детей на свое содержание при этом она работает. я хочу тоже подать на алименты что мне нужно для этого сделать? Подскажите пожалуйста!

, Елена кислицина, г. Магнитогорск

Предъявите соответствующий иск в суд. Однако надо учитывать, что право требовать в суде алиментного содержания имеет не любой супруг, а только:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.