Получение имущественного вычета при покупке квартиры

Добрый день! Подскажите , при покупке квартиры в 2016 году, я смогу получать на работе зарплату без вычета 13% (если напишу заявление) в течение 3-х лет или более, пока не наберется сумма 13% от покупки имущества?

, Маргарита, г. Москва
Иван Иванов
Юрист
я смогу получать на работе зарплату без вычета 13% (если напишу заявление)
Маргарита

Добрый день, Маргарита! На самом деле порядок получения налогового вычета при покупке жилья другой. По окончании налогового периода (года) в котором вы получили право на налоговый вычет (купили квартиру) вы подаёте налоговую декларацию в налоговую на получение вычета. Налоговая перечисляет сумму вычета на ваш счёт в рамках суммы уплаченного вами НДФЛ. Если выплаченной суммы не хватает на покрытие всей суммы, то вы можете воспользоваться своим правом на вычет на следующий год.

Удачи вам!