Организация парковки на территории многоквартирного дома
Я проживаю в г.Твери. Жители соседнего дома 37 организовали стоянку с отдельным въездом для своих транспортных средств ( см.фото).
По нормам организации стоянки должно быть более 10 метров ( так ответила администрация) 10 метров нет видно по фото. Проходят ли там коммуникации администрация не проверяет. Пишет отписки, что это придомовая территория и жители делают что хотят. Участок на котором стоит наш дом не размежёван ( земля есть а границы не установлены, выписка из кадастра). Земля нашего дома заканчивается как только мы выходим из подъезда. Протокола собрания собственников жители не предъявляли ни в один орган.Ранее на месте стоянки была и есть пешеходная зона и был газон, который был засыпан щебнем. Теперь жители решили огородить территорию детской площадки и сделать еще одну стоянку ( по кадастру земля относиться к земельному участку жителей д.37) Начали закатывать газон детской площадки песком и где стоит детский корт завезли асфальт повесили цепочки с замками ( см фото). Вопрос:
- законно ли организации первой стоянки ( по всем требованиям) Стоянка была организована в ноябре 2014 г.
- Организация новой стоянки на детской площадке.
- Как трех подъездному дому могла достаться очень большая придомовая территория ( у нас дом 5 подъездный) земли при выходе из 5, 4 подъезда у нас нет.
- Куда обращаться ? администрация ничего решать не хочет пишет одно и тоже, земля жителей и что хотят то и делают.
- IMG_20151112_110852.jpg
- IMG_20151112_110759.jpg
- ответ 001.jpg
- ответ 002.jpg
- ответ3 001.jpg
- ответ4 001.jpg
Жалобу в прокуратуру писала, они перенаправляют в администрацию. А администрация отписывается ( в приложении). Стоянка уже год существует.
Второй лист ответа Администрации.