Какие документы нужны и как правильно подать заявление на выселение детей 17 лет?

Здравствуйте. Проживаем в однокомнатной квартире 37,7кв.метров, двое несовершеннолетних детей по 17 лет, одна из которых не проживала ни одного дня с рождения на данной зарегистрированной жилплощади. Можно ли ее выписать? Если ее мать не зарегистрирована в этой квартире, но категорически против выписки. Она проживает с мамой в частном секторе, жилплощадь больше нашей и жилищные условия не ухудшаются. Какие документы надо собрать в суд и как правильно составить исковое заявление?

, Елена, г. Саранск
Лада Колковская
Юрист
Проживаем в однокомнатной квартире 37,7кв.метров, двое несовершеннолетних детей по 17 лет, одна из которых не проживала ни одного дня с рождения на данной зарегистрированной жилплощади.
Елена

Если она не является членом семьи одного из прописанных, то да, можете подать в суд исковое заявление с просьбой снять ее с регистрации и зарегистрировать по месту регистрации матери.

Какие документы надо собрать в суд и как правильно составить исковое заявление?
Елена

вы можете за таким зачвлением обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная. А можете составить его в произвольной форме и так же попросить кого то из юристов его проверить и откорректировать.