Какие нужно оплачивать налоги при открытии ИП с несколькими видами деятельности?

Добрый день

Собираюсь открыть ИП на не сколько видов деятельности. На сколько увеличится стоимость ежегодного налога.

Спасибо.

, Александр, г. Пенза

Добрый день! Сумма налога будет зависеть от выбранного вами режима налогообложения. Кроме налога вам нужно будет уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФОМС ежегодно до 31 декабря согласно Федеральному закону № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Сумма взносов на 2016 год составляет 24911,10 руб. Помимо фиксированной суммы в ПФР дополнительно уплачивается 1% от суммы превышения дохода в 300000 руб. за год. Дополнительный взнос рассчитывается от доходов по всем видам деятельности.