Что нужно сделать для уменьшения алиментов и какие документы требуются?
Здравствуйте! я платил алименты за одного ребенка 1/4 часть от зарплаты, недавно узнал(от приставов) , что мне присудили за второго ребенка еще 1/6 в общем получается я так понимаю 41% (дети от одной женщины) правомерно ли это , если по закону за двоих я должен платить 33%. Подскажите как мне поступить в этой ситуации.
, николай, г. Кемерово
Алексей Зубов
Уважаемый Николай! Подавайте в суд исковое заявление об уменьшении алиментов до 33 % сославшись на вышеуказанные обстоятельства, обязательно приложите к делу все документы, кроме того, Вы вправе требовать излишне уплаченные суммы в зачет следующих платежей, однако если второму ребенку более 3-х лет то жена вправе потребовать с Вас алименты за последние 3 года, учитывайте этот момент.
С Уважением,
Юрист А.О. Зубов
А на основании чего было вынесено такое решение судом? так как в законе четко прописано за двух детей 33%. Такое в практике бывает и от чего зависят такие решения? Тогда можно вешать на людей алименты кто сколько хочет? не понимаю! заранее спасибо Вам.
Уважаемый Николай! Теория теорией но не забывайте где мы с Вами живем, и как показывает практика, если сами не проросите соблюдения Ваших прав кроме Вас за это нкито не сделает. Подавайте в суд и как можно скорее! Желаю Вам удачи!.