Какой документ нужно предоставить для торгов?

Какой документ нужно предоставить для положительного ответа для торгов? Запрос таков:

заверенный участником документ, подтверждающий наличие решения (одобрения) со стороны установленного законодательством РФ органа о заключении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, оформленный в соответствии с законодательством РФ, или (в случае, если сделка согласно законодательству не является для участника сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность) – справку в произвольной форме;

Прошу подробно описать, так как вообще понимания нет.

, Андрей, г. Междуреченск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей, если вы юридическое лицо, то нужно решение об одобрении сделки. Например для ООО Решение участников об одобрении или соверешнии сделки по такой то цене.

Если ИП, то ничего не нужно.

Если ООО с единственным участником — то тоже ничего не нужно.

Прошу подробно описать, так как вообще понимания нет.
Андрей

Для бесплатного вопроса по тендерам, то есть для консультации по ведению бизнеса — подробнее некуда.

Андрей
Клиент, г. Междуреченск

Дело в том что они знают что ООО с единственным участником (учредителем), но запрос пришел. Хорошо решение о совершении сделки напишем, а по заинтересованности тут как рассматривать? Участник ООО не имеет отношение к АО, только участвует в тендере у АО.

Решение не нужно. Но если хотите можете сделать. На счет заинтересованности вы все в одну кучу смешиваете.

Учитывая единственного участника, вам ничего не нужно делать. Но не хотите ничего объяснять заказчику, можете сделать решение единственного участника о одобрении.