Срок подачи иска о взыскании страховых взносов
Здравствуйте! Есть долг в ПФ. ИП закрыто год назад. Требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов было получено мной тоже год назад сразу при закрытии ИП. Иск в суд на меня до сих пор не подан. Звонили с ПФ просили приехать что-то подписать, "чтобы дело пошло как надо" это были слова работника ПФ дословно, но я никуда не поехала и ничего не подписывала. Звонят на все телефоны, приезжали домой 1 раз вчетвером.
Как работает в этом случае статья 21 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ
2. Исковое заявление о взыскании страховых взносов за счет имущества плательщика страховых взносов - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции органом контроля за уплатой страховых взносов в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате страховых взносов.
Срок получается уже вышел, примет ли суд иск?
Спасибо за ответ. Тут просто не понятно, везде пишут, что срок исковой давности по этому вопросу 3 года, но а эту статью же ни кто не отменял. Но все равно, спасибо большое!